Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

20.04.2022 14:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В преддвери Дня Победы «Шахтмет» изготовил больше восьми тысяч металлических значков с символикой «Z»

Они будут отправлены в школы, кадетские корпуса, ведомства и вручены шахтинцам на улицах города. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

Донской завод металлофурнитуры «Шахтмет» был создан в 1928-м году и входит в число ведущих производителей металлофурнитуры для силовых структур.

Как сказал министр промышленности и энергетики региона Андрея Савельева, завод — один из ведущих в своей отрасли, а выпускаемая продукция производится исключительно из отечественного сырья.

- Благодаря автоматизации производства в месяц на заводе выпускают от полутора до двух миллионов единиц готовой продукции. В настоящее время на предприятии продолжается модернизация – новые станки, так же, как и сырье, исключительно российского производства. Поэтому проблем с поставками нет, — отметил Андрей Савельев.

Напомним, что в рамках празднования Дня Победы в Ростовской области пройдет более 2,5 тысячи мероприятий, посвященных 77 годовщине окончания Великой Отечественной войны. Так, на территории музейного военно-исторического комплекса «Самбекские высоты» запланирован цикл международных и всероссийских акций, в рамках которых пройдут фестивали, концерты, конкурсы, акции, публичные лекции. Также в праздничные дни на территории музея откроется выставка Донецкого республиканского краеведческого музея «Листая фронтовые письма»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5