Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

20.04.2022 13:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественная территория в Морозовске вошла в федеральный реестр лучших проектов благоустройства

Соответствующий приказ подписан министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Иреком Файзуллиным.

Объект благоустройства стал победителем в номинации «Благоустройство площади, улицы, бульвара, сквера, набережной или иной территории общего пользования как зоны пешеходного транзита, общения людей, развлечения, оказания услуг».

- Эта территория была выбрана жителями в 2020 году в результате рейтингового голосования в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В прошлом году ее благоустроили и сегодня она является центром притяжения горожан, — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Так, недавно в одном из древнейших хуторов Семикаракорского района – хуторе Сусате – появился новый парк. Общественную территорию, благоустроенную в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», оценила группа губернаторского контроля под руководством заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова. Теперь в хуторе есть современная детская и спортивная площадка, зона отдыха, место для проведения праздничных мероприятий. Не забыли и о зеленых насаждениях: подрядной организацией высажены цветы, деревья и кустарники.

Напомним, с 15 апреля по 30 мая каждый житель Ростовской области старше 14 лет может выбрать объекты, которые будут благоустраиваться в следующем году. Выбрать понравившийся объект жители Ростовской области смогут с 15 апреля по 30 мая 2022 года на единой федеральной платформе – za.gorodsreda.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11