Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

18.04.2022 14:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области масштабным субботником завершился месячник чистоты

С 21 марта по 16 апреля проводился весенний месячник чистоты на Дону. Как сообщили в Правительстве Ростовской области в нём приняли участие около 46 тысяч человек. В этот период традиционно приводили в порядок после зимы территории городов и районов области, шла ликвидация свалочных очагов, навалов мусора.

Завершился месячник масштабным субботником во всех 55 муниципальных образованиях, рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.

- Апрель — традиционное время уборки территорий, а субботники — добрая традиция, объединяющая людей разных возрастов и профессий, — отметил заместитель главы региона во время уборки территории в парке им. Октябрьской революции донской столицы. — Сегодня в Ростовской области от мусора очистили более 3,2 тысячи гектаров, провели валку и обрезку 2,8 тысячи деревьев, вывезли более 1,4 тысячи тонн мусора. В мероприятиях было задействовано 1,4 тысячи единиц техники и более двух тысяч организаций.

Уборка мусора проводилась не только в парках и скверах, но и на спортивных объектах.

Уборка сел и городов неизменно связана и с благоустройством территорий. В Ростовской области ежегодно благоустраивается более 100 парков, скверов и площадей.

Так, в Зерноградском районе Глава Администрации Зерноградского района Василий Панасенко, сотрудники районной Администрации, представители предприятий и организаций навели порядок на спортплощадке вблизи новой школы, а также продолжили уборку рощи по улице Машиностроителей города Зернограда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7