Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

15.04.2022 12:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийское голосование за общественные территории на 2023 год началось на Дону

Оно пройдёт с 15 апреля по 30 мая 2022 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на сайте za.gorodsreda.ru. .

Всего от области представлено 166 территорий в 55 муниципальных образованиях. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

- Каждый из жителей донского региона старше 14 лет сможет сам решить, благоустройство какой территории в его поселке или городе является приоритетным. Только в тандеме власти и граждан нам удастся сделать наш донской регион более комфортным для жизни, работы и воспитания детей, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин. – В 2021 году более 460 тысяч жителей нашего региона приняли участие в голосовании за выбор дизайн-проектов общественных территорий – и сегодня во многих из них уже ведутся работы.

Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства в последующие годы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Так в Зерноградском районе участие в голосовании примут три территории: парк в поселке Сорговый, по улице Центральная, 9-в; аллея в хуторе Донской, по улице Цветной бульвар, 29е; парк в хуторе Донской, по улице Цветной бульвар, 32-а.

Проголосовать за понравившийся проект можно: на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»; в виджете общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе»; — через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4