Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

13.04.2022 10:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области начинается месячник волонтёрского движения по оказанию помощи ветеранам ВОВ

В Ростове-на-Дону прошло заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 год, под председательством заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова.

Одним из основных вопросов стало оказание ветеранам помощи в решении бытовых проблем. Особенно актуальная подобная поддержка в сельской местности. Здесь нужно не только привести в порядок дом, но и на прилегающей территории убрать, и на приусадебном участке помочь.

Так, уже в первом квартале текущего года различные виды помощи казаны на общую сумму более 17 миллионов рублей. Помогают волонтеры и отремонтировать жилые помещения — на дом к пенсионерам выезжают мобильные ремонтные бригады специалистов структур ЖКХ.

С 15 апреля инвалиды и ветераны ВОВ, принимавшие непосредственное участие в боевых действиях 1941-1945 годов, начнут получать единовременную выплату. В торжественной обстановке пройдет вручение подарков и поздравительных открыток губернатора донскогот региона Василия Голубева. Открытки и подарки доставят на дом тем ветеранам, которые по состоянию здоровья не смогут принять участие в торжествах.

Напомним, что на сегодняшний день в Ростовской области проживает 14055 ветеранов ВОВ и приравненных к ним категорий граждан (труженики тыла, «блокадники», несовершеннолетние узники лагерей и т.д.), из них 625 – непосредственные участники боевых действий 1941-1945 годов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5