Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

12.04.2022 11:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большая часть оборудования в Центре подготовки космонавтов имени Гагарина - донского производства

Как сообщили в правительстве Ростовской области, накануне Дня космонавтики по поручению губернатора донского региона Василия Голубева глава донского министерства промышленности и энергетики Андрей Савельев вручил главному конструктору донского филиала Центра тренажеростроения и подготовки персонала Валентину Шукшунову медаль ордена «За заслуги перед Ростовской областью».

- У космонавта нет права на ошибку. Поэтому очень важна наземная подготовка. И для этого вот уже почти полвека в Новочеркасске производят тренажеры, — рассказал Валентин Шукшунов.

Производство было начато с тренажера «Бивни», который космонавты считали лучшим для стыковки корабля «Союз» с орбитальной космической станцией. Качество работы новочеркасских специалистов подтвердилось во время экспедиции по спасению станции «Салют-7». На созданных новочеркасскими специалистами тренажерах было подготовлено больше двух сотен экипажей космонавтов и астронавтов.

Также накануне Дня космонавтики лучшие сотрудникам центра по поручению Василия Голубева были отмечены областными наградами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3