Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

01.04.2022 20:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В донских вузах проведена систематизация антикоррупционной работы

Об этом сообщил министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области Олег Жеухин.

Во всех вузах утверждены и реализованы планы работы и «дорожные карты» по противодействию коррупции. Ответственными за их исполнение являются проректоры по воспитательной работе. Среди студентов регулярно проходят мероприятия по формированию антикоррупционного поведения.

В декабре прошлого года была утверждена федеральная программа по антикоррупционному просвещению населения. В соответствии с Программой было рекомендовано внести необходимые коррективы в планы работы вузов.

Ректорам вузов Ростовской области рекомендовано внести необходимые коррективы в планы работы и «дорожные карты» по противодействию коррупции с учетом принятых документов.

Как рассказал Олег Жеухин, правительством региона с региональным отделением Российского общества «Знание» достигнута договоренность о формировании базы экспертов и лекторов, проведении ряда совместных мероприятий.

– Мы приглашаем совет ректоров и заинтересованные вузы стать участниками и организаторами мероприятий в рамках сотрудничества с обществом «Знание», — сказал министр Олег Жеухин. Также необходимо сформировать предложения по участию студенческого актива в профилактике коррупции в вузах и внести их в план совместной работы на текущий год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5