Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

03.03.2022 13:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Служба "122" в Ростовской области начала консультировать беженцев из Донбасса

Источник: Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

В Ростовской области расширен функционал Службы-122. Речь о новой опции, которая позволяет консультировать беженцев из ЛНР и ДНР. Об этом сообщили в правительстве области.

После набора номера 122 голосовой помощник предложит выбрать в меню цифру 2 для консультационной помощи по вопросам трудоустройства, оформления детей в школу, получения единовременной финансовой помощи и другим вопросам, связанным с пребыванием беженцев на территории региона. Роботизированная система, опираясь на запрос звонящего, соединит с горячей линией компетентных ведомств.

Звонок по номеру 122 бесплатный. Автоматизированный голосовой робот принимает вызовы круглосуточно 7 дней в неделю. В сложной ситуации виртуальный консультант переадресует вызов оператору региональной Службы-122.

Напомним, служба оперативной помощи создана в конце 2020 года. Ранее этот единый телефон использовался для консультирования жителей Дона по вопросам оказания медпомощи в условиях коронавирусной инфекции. Однако теперь, с наплывом в регион беженцев из ДНР и ЛНР, единый номер "122" будет служить и для консультирования эвакуированных жителей Донбасса. Ежедневно в региональной Службе-122 на дневное дежурство заступает 41 оператор, на ночное – 11.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3