Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

03.03.2022 11:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А Я В АРМИЮ ХОЧУ! Я СЕРЬЁЗНО, НЕ ШУЧУ…!

Автор: Е.Резницкий
заместитель директора по ВР
Источник: ООШ г.Зернограда

22 февраля, в канун празднования Дня защитника Отечества, в основной школе г.Зернограда прошёл один из полюбившихся всеми конкурс «Смотр строя и песни, посвящённый памяти С. Бачалова», выпускника школы, который погиб при выполнении боевого задания на Северном Кавказе.

Слёзы радости,гордость и патриотизм переполняли проходивших мимо классов коллег, когда из-за дверей при подготовке к мероприятию доносились строевые песни, сдача рапортов, командный голос командиров.

А по школьным коридорам в форменной одежде организованно, каждый в своё время, проходили в спортивный зал отряды пехотинцев, моряков, десантников. Как же приятно такое было наблюдать! Особенно бросались в глаза улыбки классных руководителей,а за этими улыбками скрывалась многодневная работа, тренировки, репетиции, оттачивание с ребятами команд, работа над ходьбой строевым шагом и многое другое…

Конкуренция была очень высокой. Наши обучающиеся показали себя настоящими юнармейцами. Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвёл свой класс. Лучшим в этой номинации оказался Марченко Артем, обучающийся 9 класса, следует также отметить хороший задел у командира 7 класса Щербакова Славы и командира 4 класса Можарцевой Софии.

Смотр строя и песни – традиционное мероприятие, но с каждым годом в его программу вносятся дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и приумножаются. В этом году ребята на время демонстрировали разборку-сборку автомата «Калашникова». Лучший результат по времени продемонстрировал обучающийся 9 класса Сухоруков Даниил.

И вот финал. Директор школы Федорущенко З.Н. поздравила каждый класс, отметив заслуги, достижения, подбодрив, вручила грамоты, кубок, пожелав не останавливаться на достигнутом. По итогам смотра третье место заслуженно получил отряд «Энергия» — 7 класс, классный руководитель Сухарева Е.А., второе место досталось отряду «Искра»-5 класс, классный руководитель Пустоветова Г.Н., ну, а 1-е место и, конечно же, золотой кубок, уже третий год подряд достаётся нашим, теперь уже выпускникам, 9 классу — отряду «Россияне», классный руководитель Захарова С.Г. Выражаем благодарность за хорошую подготовку, ответственное отношение и неравнодушие Власюк Т.И., классному руководителю 4 класса, Тюриной И.В., классному руководителю 6 класса, Гевондян М.К., учителю физической культуры, Харитонову В.Ю., учителю ОБЖ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18