Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

17.03.2022 13:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Крымская Весна» - акция, посвященная воссоединению Крыма и России

Задача акции — привить ответственное и бережное отношение к истории России и малой Родины, сформировать понимание общности Российского государства и Крыма в прошлом и настоящем.

С 15 по 18 марта на территории Ростовской области пройдут акции и мероприятия, посвященные воссоединению Крыма с Россией. Об это сообщили пресс-служба Правительства Ростовской области.

16 марта 2022 года исполнилось восемь лет со дня проведения в Крыму и Севастополе общенародного референдума, по итогам которого 18 марта в Москве был подписан договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов Федерации — Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Комитет по молодежной политике Ростовской области предлагает принять участие в онлайн-акциях, чтобы не только показать единство российского народа, но и поддержать спецоперацию по защите Донбасса.

- Световая акция #ZaРоссию. Участникам предлагается создать световые проекции буквы Z на зданиях. Акция сопровождается атрибутикой с российский триколором.

Чтобы поучаствовать в акции #ОкнаZ, нужно снять видео, в котором молодежь и активисты клеят на окна домов и автомобилей большую букву Z.

Также будет запущен флешмоб #ZаРоссию, который предусматривает два формата – дневной и вечерний. Участники вечернего формата выстроятся в виде буквы Z, зажгут фонарики и снимут акцию с квадрокоптера. Дневной формат аналогичен, но фонарики в нем использоваться не будут.

- В феврале 2022 года Россия признала независимость Луганской и Донецкой Народных Республик. В этом году мы не только празднуем «Крымскую весну», но и выражаем свою поддержку жителям Донбасса, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

124