Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

16.03.2022 16:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Началась акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Как сообщили в Правительстве Ростовской области с 14 по 25 марта в Ростосвской области пройдет первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Во всех муниципальных образованиях Дона будет организован приём информации от граждан о возможных преступлениях и административных правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ.

- Подобные акции проходят ежегодно, они позволяют привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, также в рамках акции жители Ростовской области могут получить квалифицированную помощь и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, — пояснил начальник службы по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Ростовской области Александр Бужак. — Активная жизненная позиция и неравнодушие жителей Дона может помочь правоохранительным органам выявить большее количество преступников, посягающих на жизнь и безопасность граждан.

Информацию можно направить по следующим телефонам и адресам:

- круглосуточный телефон дежурной части управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по РО — 8 (863) 249-34-44;

- «телефон доверия» ГБУ РО «Наркологический диспансер» (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30) — 8 (863) 240-60-70. — раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по РО https://61.мвд.рф/request_main.

Так, на территории Зерноградского района Отделом МВД России по Зерноградскому району с 14 по 25 марта 2022 года проводится первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. О фактах, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, вы можете сообщить по телефону 40-0-02.

Напомним, что 21 февраля прошла общественно важная акция «Очистим наши улицы» во всех муниципальных образованиях донского региона.Активисты и волонтеры вышли на улицы с целью уничтожения рекламы наркотических веществ. Там, где недавно была размещена информация о продаже запрещенных средств, появилось изображение донского рака.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4