Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

14.03.2022 10:57 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На знаки отличия нормативы ГТО выполнили более 140 тысяч жителей Ростовской области

С 2016 года на Дону реализуется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», который является наиболее доступным средством физической подготовки населения.

- За шесть лет на официальном портале ГТО зарегистрировано более 460 тысяч жителей Донского региона. Из них в реализации нормативов приняли участие более 300 тысяч человек, выполнили нормативы на знаки отличия более 142 тысяч жителей Дона, сообщил вице-губернатор Артем Хохлов.

- В 2022 году дополнительно запланированы фестивали среди воспитанников дошкольных образовательных организаций, а также государственных и муниципальных служащих. Дисциплины комплекса ГТО включены во все многоэтапные комплексные спартакиады, проводимые на территории Ростовской области, — прокомментировал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Для участия в движении комплекса ГТО надо:

1. Получить справку об отсутствии противопоказаний к физической культуре и спорту, подготовке и соблюдении стандартов комплекса ГТО.

2. Зарегистрироваться на официальном сайте GTO.RU.

3. Подготовиться к ГТО.

4. Обратиться в любой центр тестирования для подачи заявки на выполнение нормативов комплекса ГТО (перечень центров тестирования ВФСК ГТО в Ростовской области https://minsport.donland.ru/activity/22123/).

5. Прийти на место тестирования в назначенный день и выполнить стандарты ГТО.

Как прокомментировал министр по физической культуре и спору Ростовской области Самвел Аракелян, благодаря проведению ряда спортивных мероприятий в регионе, прирост сторонников физкультуры и спорта с 2017 года составил более 152 тыс. человек.

Так, в 2021 году с участием граждан старшего возраста проведены региональный фестиваль «ГТО дарит здоровье!», зимний и летний фестивали ГТО, акции «Мы готовы к ГТО!» и «Приведи бабушку и дедушку на ГТО!» и другие. Также граждане старшего поколения участвуют в Спартакиаде Дона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3