Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

03.02.2022 10:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дончане ждут начала Олимпиады, как и весь мир

Автор: К.Нечитайло
Источник: Дон-24

4 февраля в Пекине открываются 24-е Олимпийские игры-2022. От Ростовской области в Китай ни один спортсмен не поедет, так как это южный регион, где более развиты летние виды спорта. Но Дон всегда славился своими олимпийцами и страстными болельщиками. Они поддерживают сборную на соревнованиях всех уровней. И нынешняя Олимпиада не станет исключением.

Так, восходящая звезда российских шахмат, 19-летний Андрей Есипенко из Новочеркасска, победитель действующего чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена, заявил редакции Центра управления регионом (ЦУР), что будет смотреть игры в Пекине и, несмотря на плотный график, будет болеть за российских спортсменов.

«У меня сейчас плотный график – турниры, сборы. Но следить буду обязательно. Выделю фигурное катание, за Анной Щербаковой буду наблюдать особенно. Хотел бы пожелать нашей сборной новых высот и как можно чаще подниматься на пьедестал», – рассказал Андрей.

Чемпион онлайн-олимпиады ФИДЕ и сам параллельно с шахматами в детстве пару лет ходил в хоккейную секцию. И, как все на Дону, будет болеть за наших спортсменов.

В итоговом составе российской команды вошли 212 олимпийцев. В Пекине Россия выступит без национальной символики под аббревиатурой Олимпийского комитета. Но донцы и вся страна знают, что они наши спортсмены. Мы ими гордимся и будем горячо поддерживать всех!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3