Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

24.02.2022 15:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЫ ПОМНИМ ВАШ ПОДВИГ

Автор: Т.Грузинова
воспитатель д/с "Золотой ключик"

У времени есть своя память — история. И поэтому мы никогда не забываем о человеческих трагедиях, которые оставляли глубокие следы в разные эпохи, уносивших миллионы жизней. Афганская война ушла в историю и унесла многие тысячи жизней воинов-интернационалистов.

В этот день отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг в Афганистане, воспитатель подготовительной группы «Сказка» МБДОУ ЦРР- д/с «Золотой ключик» Грузинова Т.И. провела урок мужества «Солдат войны не выбирает».

На мероприятии ребята посмотрели видиофильм об Афганистане и прослушали песню в исполнении ВИА «Голубые береты» «Мы уходим, уходим, уходим…».

О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней. О тех, кто не вернулся, и о тех, кто вернулся с искалеченной душой. Но несмотря на всё, жизнь продолжается, продолжается своими контрастами: черное – белое, тёмное – светлое.

В памяти людской этой войне еще долго жить, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей, обелисками с жестяными звездочками и ворвавшимися фронтовым ветром в нашу жизнь песнями. И уже навечно останется эта война в душах вышедшего из неё поколения, опалённого огнём, и усвоившего её фронтовые и нравственные уроки. И мы желаем, чтобы тёмные и чёрные дни никогда не вернулись, чтобы для жён и матерей не повторились, а остались в прошлом те мучительные дни и ночи ожидания тревог.

Отдавая дань глубокого уважения, дети возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам, почтили память минутой молчания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7