Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

24.02.2022 14:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Автор: А.ОСТАПЕНКО, Т.САЕНКО
инструктор по физической культуре, воспитатель
Источник: д/с "Золотой ключик"

Праздник 23 февраля – замечательный повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма по отношению к своей Родине, уважения и гордости к защитникам Отечества, армии нашей страны.

18 и 21 февраля в МБДОУ ЦРР – д/с «Золотой ключик г. Зернограда в старших и подготовительных группах были проведены спортивные мероприятия «Мы плывем по волнам – нынче здесь, а завтра там» и «Школа молодого бойца», посвящённые Дню защитника Отечества.

Ребята старших групп «Непоседы» (воспитатель Дранишникова Г. А.) и «Ягодки» (воспитатель Саенко Т. Ю.) отправились в морское путешествие. Дети примерили на себя роли моряков, капитанов, спасателей, конструкторов. Дошкольники рассказывали стихи, пели песни, танцевали, а также показали в эстафетах ловкость, смелость, выносливость, смекалку. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными никого! Очень приятно было видеть в глазах детей дух соревнования и соперничества. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки. По окончании всех конкурсов детям были вручены медали, а девочки подарили мальчикам подарки.

Обучающиеся подготовительных к школе групп «Сказка» (воспитатель Грузинова Т. И.) и «Незабудки» (воспитатель Сысоева Н. Н.) прошли настоящую «Школу молодого бойца». «Пограничники» и «Лётчики» под командованием своих капитанов соревновались в конкурсах и эстафетах, пели песни и читали стихи. Дети с легкостью преодолели «Полосу препятствий», побывали в роли разведчиков и снайперов. Ребята показали всю свою ловкость, силу, выносливость, сообразительность и смекалку. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии! По окончании мероприятия все участники были награждены медалями.

Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Коллектив и дети МБДОУ ЦРР – д/с «Золотой ключик» г. Зернограда поздравляют всех мужчин с Днём защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только мирным!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1