Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

02.02.2022 11:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Ростовской области, заболевшие СOVID-19, смогут оформить больничный лист не выходя из дома

Источник: Пресс-служба губернатора Ростовской области

1 февраля состоялось заседание оперативного штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Ростовской области. В ходе совещания главой региона Василием Голубевым была дана установка о том, что граждане Ростовской области, заболевшие коронавирусом, теперь должны иметь возможность открыть и закрыть больничный лист в дистанционном режиме. Это уменьшит нагрузку медперсонала в поликлиниках и лишний раз предостережет от активного распространения COVID-19.

- Зачем людей заставлять приходить в поликлинику?! Должна быть возможность открыть и закрыть больничный дистанционно. Реализуйте это срочно. Это уже работает в ряде регионов. Давайте людям упростим эти процедуры. Доложите мне завтра о том, как эта работа организована,-поручил Василий Голубев региональному минздраву.

Также губернатор отметил, что необходимо строгого контролировать работу колл-центров в поликлиниках – чтобы граждане всегда могли туда дозвониться и вызвать врача.

На сегодняшний день более тысячи медицинских работников на Дону болеют коронавирусом. На помощь медикам пришли студенты медицинских вузов и колледжей: 320 ординаторов были наняты терапевтами и педиатрами, 443 студента медколледжей стали работать в службе скорой помощи и в медицинских учреждениях в качестве среднего медицинского персонала. Более тысячи студентов младших курсов — волонтеры и операторы горячих линий.

Напомним, сегодня в Ростовской области под наблюдением врачей с подтвержденным ковидом находятся около 23 тысяч человек. Жителям Дона оказывают помощь 2766 больниц. В регионе развернуто 29 моногоспиталей вместимостью более трех тысяч кроватей. При необходимости коечный фонд может быть увеличен

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9