Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

18.02.2022 13:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дончане примут участие в Международной акции «Сад памяти»

Организаторами мероприятия выступают Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.

– Со слов организаторов, идея − не просто сплотить людей, а создать вечный памятник о каждом из 27 миллионов погибших в ВОВ. Главной задачей этого масштабного мероприятия является воспитание патриотизма у подрастающего поколения, сохранение памяти о подвигах победителей в веках, а также укрепление дружбы и сотрудничества между Россией и другими государствами, — рассказал первый заместитель губернатора РО Игорь Гуськов на заседании оргкомитета по проведению мероприятия в донском регионе.

Присоединиться к эколого-патриотической акции и посмотреть все места её проведения можно будет на официальном портале садпамяти2021.рф.

Старт акции запланирован на 18 марта и продлится до 22 июня, завершится в Бресте.

Традиция высадки деревьев в память павших в Великой Отечественной войне началась в год 75-летия Великой Победы. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Акцию поддержали миллионы человек из разных стран. В этом году акция стартовала во второй раз – в ещё большем масштабе. В прошлом году во всех 55 муниципалитетах Ростовской области, а также в 18 лесничествах появились более 200 тысяч зеленых насаждений, в городах были разбиты цветочные клумбы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5