Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

16.02.2022 15:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ближайшее время будут представлены новые расчеты вноса за капремонт

Вопрос о взносах на капитальный ремонт был поднят 16 февраля на заседании правительства Ростовской области.

Повышение платы за капремонт общего имущества в многоквартирных домах, объявленное ранее, вызвало многочисленные жалобы среди жителей Ростовской области. В связи с этим губернатор донского региона Василий Голубев поручил региональному министерству ЖКХ пересмотреть предварительные расчеты по индексации суммы взносов.

Как сообщил на заседании Правительства Ростовской области исполняющий обязанности министра ЖКХ Сергей Орлов, министерство еще раз тщательно проанализировало ситуацию.

«Невозможно будет избежать увеличения размера платежа, не снижения скорости, качества и объема работ. Сейчас уже ясно, что размер вклада не будет увеличиваться в разы, увеличение будет меньше, чем показывают предварительные расчеты. Сумма взноса составит около 12-14 рублей за квадратный метр. Проект постановления будет подготовлен до конца недели», — сказал Сергей Орлов.

Напомним, в Ростовской области сумма платы за ремонт осталась неизменной с 2018 года (9,92 рубля/1 м2). С 2018 по 2021 год цены на стройматериалы выросли на треть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4