Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

21.11.2022 09:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операторы-122 консультируют дончан по вопросам частичной мобилизации

Как сообщили в правительстве Ростовской области, операторы-122 провели более 33 тысяч консультаций по вопросам частичной мобилизации. Чтобы ответить всем обратившимся, принято решение увеличить число операторов до 42 в сутки.

- У операторов-122 есть бланки с ответами на часто встречающиеся вопросы, на сегодняшний день их более 700. Нестандартные обращения передаются в соответствующие министерства и ведомства, после получения ответа база типовых ответов пополняется, — рассказал Вадим Артемов.

Ответы на наиболее частые вопросы, касающиеся частичной мобилизации, опубликованы на официальном сайте правительства Ростовской области https://www.donland.ru/activity/2817/. Также достоверную информацию по вопросам мобилизации можно получить на сайте Объясняем.РФ.

По номеру 122 в Ростовской области можно получить ответы на вопросы по осенней призывной кампании, по вынужденным переселенцам из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, а также по коронавирусу.

Чаще всего жители Ростовской области спрашивают о возможности добровольного участия в спецоперации, о социальных гарантиях мобилизованным и членам их семей, о записи на курсы дополнительной военной подготовки, о категориях подлежащих и не подлежащих призыву граждан. Кроме того, в числе самых распространённых вопросов те, которые касаются порядка призыва на службу и условий отсрочки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3