Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

18.11.2022 13:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Записать ребёнка в кружки и секции можно не выходя из дома — через портал «Госуслуги»

Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

- Услуга «Запись на программу дополнительного образования» стала 87-й в перечне массовых социально значимых услуг, обязательных к переводу в электронный вид. Ростовская область справилась с поставленной задачей на 100%, — отметил Артем Хохлов.

Для записи в кружки через портал госуслуг, нужно выбрать регион проживания, указать учебный год, желаемую программу, обозначить возраст ребенка и приоритетное направление занятий. Потом выбрать группу, дату начала занятий и способ оплаты если кружок платный. На последнем шаге записи необходимо ввести данные ребенка.

Если ребёнку меньше 14 лет, заявление подают от лица законного представителя: родителя, усыновителя, опекуна. Дети от 14 до 18 лет могут подать заявление через представителя или самостоятельно.

С подробной информацией об услуге можно ознакомиться по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600316/1/form.

Напомним, что сервис для записи детей в кружки и секции запущен в рамках реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». К 2030 году долю массовых социально значимых услуг, доступных в дистанционном формате, планируется увеличить до 95%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7