Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

16.11.2022 13:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Китае завершился чемпионат стран БРИКС по цифровым компетенциям будущего (BRICS Future Skills Challenge)

Студенты Ростовской области вошли в число победителей международного чемпионата BRICS Future Skills Challenge. В BRICS Future Skills Challenge соревновались участники и эксперты из восьми стран. Об этом сообщили в правительстве Ростовской области

- Дончане выступали в компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий», которая проводилась в этом году впервые, — отметил первый заместитель губернатора ростовской области Игорь Гуськов. — Таганрогский колледж морского приборостроения получил приглашение агентства на участие в чемпионате БРИКС как призер трех последних национальных чемпионатов «Молодые профессионалы».

По итогам соревнований студент Таганрогского колледжа морского приборостроения Владимир Андриенко в международном зачете занял второе место. А студент ЮФУ Александр Бакухин – первое место.

А за отличное выступление в номинации «Разработка решений с использованием блокчейн технологий» вручены наградные медальоны студентам ЮФУ — Даниле Шевцову и Андрею Губа.

Программа Future Skills направлена на совместную разработку новых технологий и компетенций, апробацию новых решений на чемпионатных мероприятиях, разработку и реализацию программ опережающей подготовки кадров для высокотехнологичного производства и трансформирующейся экономики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39