Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

16.11.2022 15:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 28 ноября стартует акция «Новый год в кругу семьи»

Данную акцию проводит министерство общего и профессионального образования Ростовской области с целью активизации работы по устройству в семью детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, популяризации временной передачи детей-сирот в семьи граждан на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней. Данная акция будет проходить с 28.11.2022 по 31.01.2023. Об этом сообщили в правительстве Ростовской области.

- Областная акция проводится с 2015 года. Она стала важным шагом для жизнеустройства детей-сирот, создания условий для получения ими опыта проживания в семейном окружении. Устройство ребенка, оставшегося без попечения родителей, в приемную семью позволяет ему обрести близких людей и почувствовать семейную заботу, которой он однажды лишился, — подчеркнул первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Новый год – один из самых любимых, веселых, волшебных праздников, его принято считать семейным. Акция «Новый год в кругу семьи» направлена именно на то, чтобы ребенок, являющийся воспитанником организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, хоть на какое-то время смог ощутить тепло настоящего домашнего очага, побыть в уютной обстановке, посидеть за вкусным праздничным столом, в атмосфере тепла, дружеского общения и радостного веселья!

Для того чтобы на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней принять детей-сирот на воспитание нужно предоставить в орган опеки и попечительства заявление, копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, справку, подтверждающую отсутствие судимости и справку об отсутствии инфекционных заболеваний в открытой форме или психических заболеваний, наркомании, токсикомании, алкоголизма илимедицинское заключение по форме №164/у.

Так, жители города Зернограда и Зерноградского района могут обратиться в отдел социально-правовой поддержки детства, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних управления образования Администрации Зерноградского района по адресу: Ростовская область, г. Зерноград, ул. Мира, д.16, кабинет № 227, тел. 8 (86359) 36-1-28.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3