Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

16.11.2022 09:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобилизованные дончане получили спальные мешки, бензопилы, бензогенераторы

Мобилизованные из Ростовской области, которые проходят боевое слаживание на одном из полигонов Южного военного округа, получили вещевое имущество. Об этом сообщили в правительстве Ростовской области.

По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева с военнослужащими встретился замгубернатора Вадим Артемов. Около 40 дончан обратились с вопросами, большая часть из них относится к социальной тематике. Каждое обращение будет рассмотрено, всю необходимую помощь военнослужащие и члены их семей получат в кратчайшие сроки.

Вадим Артемов ознакомился с условиями жизни в лагере: для бойцов создали всю необходимую инфраструктуру — от пунктов питания до тренировочных площадок. Подобные проверки власти планируют продолжить.

- Правительство Ростовской области в максимально короткие сроки обеспечивает наших земляков дополнительным имуществом, предметами личной гигиены, а также продуктами питания, не входящими в стандартный набор, предоставляемый военнослужащим по нормам министерства обороны РФ. Причем помощь получают не только те, кто проходит боевое слаживание на полигонах Ростовской области, — подчеркнул Вадим Артемов.

По оперативным данным, в настоящее время на счет фонда поступило более 530 млн рублей, из них треть – от физических лиц. По рекомендации губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева движение средств и приобретенных товаров отслеживается на каждом этапе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4