Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

15.11.2022 10:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области продолжается работа по переводу массовых социально значимых услуг в электронный вид

Как сообщили в правительстве Ростовской области, 86 массовых социально значимых услуг доступны жителям Дона на портале «Госуслуги».

- В ближайшее время в электронный вид будет переведена еще одна услуга — «Запись на обучение по дополнительной общеобразовательной программе», отметил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов

Сейчас среди жителей Ростовской области наиболее востребованы сервисе Госуслуг такие услуги как назначение пособий на детей в возрасте от трех до семи лет, запись ребенка в детский сад и в школу, получение социальных выплат малоимущим гражданам и другие.

За прошлый год посредством портала было оказано более 10 млн услуг в электронном виде, а в 2022 году по итогам 10 месяцев — уже более 6,5 млн услуг. С полным перечнем массовых социально значимых услуг, предоставляемых на территории Ростовской области, можно ознакомиться по ссылке https://disk.yandex.ru/i/UUFNsE9oi68bPg.

Стоит отметить, что все меры социальной поддержки, которые предусмотрены национальным проектом «Демография» в Ростовской области, предоставляются семьям своевременно. Информация о направлении средств в муниципальные образования размещается в социальных сетях Министерства труда и социального развития Ростовской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7