Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

14.11.2022 10:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Пушкинская карта» часто обновляется

С начала года региональным экспертным советом согласовано более 792 мероприятий. На сегодня в программу включены 163 учреждения и организации культуры, из них 114 государственных и муниципальных, а также 49 частных. Об этом сообщили в правительстве Ростовской области.

Идет активная работа по подключению к программе детских школ искусств. Уже подключено четыре школы в г. Батайске и в Ремонтненском, Егорлыкском, Обливском районах.

Киноафиша программы «Пушкинская карта» расширена и постоянно пополняется. На сегодняшний день она включает 517 фильмов отечественного производства.

Всем владельцам карты доступны спектакли театров Ростовской области. Для посещения спектаклей группами молодых людей донского региона, театры организуют специальные дневные показы спектаклей.

- Интерес молодежи Ростовской области к проекту постоянно растет. Программа «Пушкинская карта» позволяет сделать культурные проекты более доступными и дает отличную возможность познакомиться с богатым культурным наследием как донского края, так и всей страны, — заявил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10