Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

24.10.2022 13:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 65 млн рублей выделено на оказание государственной социальной помощи по социальным контрактам

Об этом сообщили в правительстве Ростовской области. Соответствующее распоряжение подписал губернатор донского региона Василий Голубев. Это обеспечит поддержку почти 400 семей.

С начала 2022 года, с учетом выделенных в октябре ассигнований, пособие на основании соцконтракта получили более 6 тысяч семей на сумму свыше 850 млн рублей.

Напомним, что социальный контракт — это соглашение между государством и семьей (гражданином), по которому соцзащита предоставит социальную помощь. При этом вторая сторона берет на себя обязательство выполнить определенные действия для повышения уровня благосостояния семьи. Соцконтракт помогает в поиске работы, открытии своего дела, ведении личного подсобного хозяйства. Он заключается не чаще одного раза в три года с членом малоимущей семьи, в том числе неполной малоимущей семьи, или малоимущим одиноко проживающим гражданином Российской Федерации, проживающими на территории Ростовской области, имеющими по не зависящим от них причинам среднедушевой доход, размер которого ниже величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения и попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6