Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

19.10.2022 14:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Названы шесть лучших поселений Ростовской области

Глава донского региона Василий Голубев утвердил итоги областного конкурса на звание «Лучшее поселение Ростовской области» в 2022 году.Об этом сообщили в правительстве Ростовской области.

Конкурс проводится среди городских и сельских поселений. Он проходил по трем категориям – с численностью до 3 тысяч человек – призовые места у Киселевского сельского поселения (Заветинский район), Калитвенского сельского поселения (Каменский район) и у Новониколаевского сельского поселения (Матвеево-Курганский) район.

С численностью более 3 тысяч человек лучшим стало село Развильное (Песчанокопский район), второе место получило село Екатериновка (Сальский район), а третье — поселок Зеленолугский (Мартыновский район).

Победителями среди административных центров районов стала станица Кагальницкая, на втором месте село Куйбышевское, третьем место получил город Красный Сулин.

Лучшие поселения будут удостоены дипломов Правительства Ростовской и денежных

Напомним, что этот конкурс проводится на Дону более десяти лет. Его цель – вовлечь население в решение вопросов благоустройства, организации досуга и массового отдыха, стимулирование работы администраций поселений, выявление их высоких показателей за год и распространение опыта среди других муниципальных образований области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10