Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

14.10.2022 15:14 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры Ростовской области помогают семьям военнослужащих

Об этом сообщили в правительстве Ростовской области. С 29 сентября все 55 муниципальных штабов #МЫВМЕСТЕ возобновили работу по новым приоритетным направлениям, в числе которых помощь военнослужащим и мобилизованным гражданам, а также их семьям.

Добровольцы штаба оказывают адресную помощь семьям военнослужащих, собирают гуманитарную помощь.

- Сейчас волонтеры #МЫВМЕСТЕ приходят в каждый дом, где нужна помощь. Эта акция является ярким проявлением способности российского общества сплотиться и прийти на помощь к тому, кто нуждается в поддержке и внимании, – прокомментировал заместитель губернатора Артем Хохлов. — На сегодняшний день обработано более 600 заявок от военнослужащих и их семей.

Кроме деятельности муниципалитетов Ростовской области, к работе регионального штаба #МЫВМЕСТЕ оперативно подключились региональные отделения Всероссийских общественных движений, а также представители бизнес-сообществ. Добавим, что обратиться за помощью волонтеров семьи мобилизованных могут на портале https://мывместе.рф, а также по телефону горячей линии 8-800-200-34-11.

Спикер донского парламента отметил, что вопросы, по которым уже обращаются жители, самые разнообразные. Они касаются как правовых аспектов мобилизации, так и просто бытовых нужд. К примеру, в день открытия мобильная волонтерская группа посетила супругу мобилизованного жителя Батайска, чтобы выполнить ее просьбу по хозяйственным нуждам, а троим детям вручить игрушки и принадлежности для учебы.

Подобные группы волонтеров сформированы при каждом местном отделении партии. К работе Регионального волонтерского центра подключены депутаты донского парламента и представительных органов муниципалитетов. Кроме того, центр координирует свою деятельность со штабом акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, активисты которой также работают во всех муниципальных образованиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4