Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

28.01.2022 13:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятка для тех, кто заподозрил у себя коронавирус

Источник: Правительство Ростовской обалсти

Минздрав России опубликовал на официальном сайте рекомендации для тех, кто заподозрил у себя заболевание коронавирусом. Памятка будет полезна родителям детей, привитым жителям Дона, тем, кто подвержен риску и не болен или не вакцинирован.

Например, людям в возрасте до 60 лет с симптомами гриппа или без хронических заболеваний, получившим прививку от гриппа и получившим прививку, рекомендуется три раза в день измерять температуру, соблюдать питьевой режим, промывать нос растворами соленой воды. Если в течение двух дней подряд температура превышает 38 градусов, в памятке пошагово рассказывают, куда звонить и где консультироваться. Отвечают круглосуточно на все вопросы о коронавирусе в единой службе номер 122. Если ваше состояние ухудшается, чаще возникают одышка, боли в груди, одышка — рекомендуется вызвать скорую помощь по телефону "103".

При положительном ПЦР у тех, кто не привит и не переболел, нужно оставаться дома. Ребенку с симптомами ОРВИ также рекомендуют оставаться дома. Лечение назначит врач. Ребенку с симптомами ОРВИ также рекомендуется оставаться дома. Лечение будет предписано врачом.

- Люди, которые прошли настоящую, а не бумажную вакцинацию, не попадают в реанимационные отделения. Да – они болеют, но чаще всего в легкой форме. Если все жители Ростовской области будут соблюдать ограничения, пройдут вакцинацию и ревакцинацию, то ситуация будет под контролем, — считает министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев.

Новые ограничения будут введены с 29 января в связи с ростом заболеваемости КОВИД-19 в Ростовской области. До 28 февраля приостановят оказание плановой медпомощи, наложат запрет на выставки и зрелищно-развлекательные мероприятия в закрытых помещениях, отменят спортивные и физкультурно-массовые соревнования для всех, кроме профессиональных команд. Перейдут на дистант все секции и кружки допобразования, а также не менее 30% работников госорганов и местных администраций. Кафе Начиная с субботы, кафе и рестораны будут заполнены только на 75%, а продовольственные и обеденные зоны будут не более чем на 50%.

Н фоне непростой эпидемиологической обстановки необходимо продолжать соблюдать действующие ограничения: носить маски в магазинах, транспорте и других общественных местах. Воздержаться от посещения мест массового скопления людей. Вакцинация – наиболее эффективный способ борьбы с коронавирусной инфекцией. Так, в Зерноградском районе привито 23920 человек, ревакцинировано 3620.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5