Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

26.01.2022 12:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростов-на-Дону прибудет уникальный «Поезд Победы»

Как сообщает Правительсвто Ростовской области, посетить экспозицию ростовчане и гости города смогут с 28 по 31 января. В течение двух дней состав будет находиться на железнодорожной станции Ростов-Главный – на первом пути.

«Поезд Победы» – масштабный историко-просветительский проект, созданный в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и проведения Года Памяти и Славы в России.

Это первая в мире иммерсивная (обеспечивающая максимальный эффект присутствия) композиция, которая размещена в движущемся поезде. В основе – история Великой Отечественной войны, рассказанная от имени ветерана-железнодорожника.

Отметим, что прибытие состава в Ростов-на-Дону является знаковым. В конце 1941 года под Ростовом вермахт потерпел первое крупное поражение в Великой Отечественной войне.

В течение семи месяцев, до конца июля 1942 года, Ростов-на-Дону был прифронтовым городом, часто подвергшимся бомбардировкам немецкими ВВС. В городе были десятки госпиталей для раненых солдат. Ростовчане жертвовали личные средства в фонд обороны.

В «Поезде Победы» – уникальный музей, посетить который можно совершенно бесплатно, но по предварительной записи доступ к которой открыт с 26 января.

На сайте проекта https://поездпобеды.рф нужно зайти в раздел «Регистрация», выбрать город, дату.

Вам необходимо выбрать интересующее вас время, указать фамилию, имя и отчество, номер телефона и адрес электронной почты, указать подтверждение обработки персональных данных, подтвердить возраст (старше 12 лет) и нажать кнопку «Зарегистрироваться».

В случае успешной регистрации на электронную почту будет отправлено приглашение, позволяющее бесплатно просматривать экспозицию одному взрослому человеку (старше 18 лет) и его детям (в том числе в возрасте от 6 до 17 лет) без отдельной регистрации. Детям от 12 лет возможно прийти без взрослых, но при условии регистрации.

Посещение рекомендуется взрослым и детям старше 12 лет. С учетом эпидемиологической ситуации будут организованы экскурсионные группы до 12 человек. Гости, имеющие документы переболевшего или вакцинированного от COVID-19, будут допущены к экспозиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8