Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

25.01.2022 14:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во время первого в 2022 году интерактивного приёма граждан к главе донского региона обратились жители семи муниципалитетов

От жителей Морозовского района поступила просьба газифицировать улицу нового микрорайона райцентра. В настоящее время жителям 18 домовладений приходится отапливаться углём.

- До наступления холодов люди должны получить газ, — отметил Василий Голубев. – С развитием территории, её инфраструктуры это место может стать очень привлекательным для людей. Обязательно самостоятельно ознакомлюсь с организацией работы.

Многодетные семьи из Тарасовского района, которые получили земельные участки для строительства, также обратились с вопросом о газификации, водопроводе, электричестве и дорогах. Уже ведется проектирование коммуникаций, доложили представители района. Строительство может начаться уже к концу года.

Из Тацинского района поступила просьба о строительстве нового пожарного депо в Ермаковском сельском поселении. Населенные пункты здесь очень удалены от ближайших пожарных частей, а время прибытия не должно превышать 20 минут. Всего до конца года будет построено четыре новых пожарных депо, в том числе и в Тацинском районе.

В ходе онлайн-общения с губернатором также были найдены решения по обращениям жителей Октябрьского, Сальского, Шолоховского районов, города Гуково.

Напомним, интерактивная приёмная губернатора начала работу с 15 декабря 2014 года. За это время от граждан поступило порядка трех тысяч заявок на участие в губернаторском интерактивном приеме. За семь лет проведено 75 таких приемов, в ходе которых свои вопросы губернатору лично смог задать 571 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3