Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

24.01.2022 15:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону доля ревакцинированных достигла 40%

Источник: Пресс служба губернатора Ростовской области

Показатели вакцинации и ревакцинации выросли. Этот вопрос обсуждался 24 января на заседании Регионального штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, которое провел губернатор Василий Голубев.

По данным Регионального минздрава, первый этап вакцинации против новой коронавирусной инфекции провели более 1,993 млн человек, сделали прививки с двукратным введением вакцины – 1,647 млн человек. Запасов вакцин в регионе достаточно — доступно более 586 тысяч комплектов доз.

На сегодняшний день ревакцинировано 328 817 жителей региона, что составляет около 40% от тех, кто будет повторно вакцинирован.

Вакцина остается основным средством контроля заболеваемости новым штаммом коронавируса. Губернатор считает, что на фоне распространения омикрона необходимо не только не снизить динамику вакцинационной кампании, но и повысить ее.

- Прошу взять вопрос ревакцинации на отдельное сопровождение.Уже в феврале повторные прививки должны получить не менее 50% людей, которым предстоит ревакцинация. Речь идет о тех, кого прививали 6-7 месяцев назад, — поручил Василий Голубев.

Отдельно губернатор поручил активизировать работу всех структур для бесперебойной эффективной работы Службы-122. Цель службы, созданной по поручению председателя правительства Российской Федерации, — оперативно реагировать на запросы граждан, в первую очередь в вопросах лечения и вакцинации против коронавируса

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5