Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

06.09.2021 15:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В середине сентября в Азове пройдёт выставка икон из Музея Рублева

Во время рабочей поездки в Ростовскую область первый заместитель министра культуры РФ Сергей Обрывалин осмотрел экспозиционные залы, отданные под выставочный проект.

«Азовский музей-заповедник обладает замечательной собственной коллекцией. А с 16 сентября здесь будет размещена первая выставка, посвящённая искусству иконописи из Музея Рублева. Мы представим иконы от XVI до XX вв. А уже 1 ноября здесь откроет выставку Государственный исторический музей, проект расскажет об эпохе правления Екатерины II», — сказал Сергей Обрывалин.

Сергей Обрывалин вместе с депутатом Госдумы РФ Антоном Геттой и министром культуры Ростовской области Анной Дмитриевой провел встречу с деятелями культуры города Азова.

Как сказал Антон Гетта, что мы стремимся сделать город современным и комфортным для жизни граждан. Мы благодарны Министерству культуры России за оказание содействия в проведении двух выставок из федеральных музеев.

Сергей Обрывалин проверил ход выполнения реставрационных работ в Таганроге — во Дворце Н.Д.Алфераки. К концу года ремонтные работы будут закончены и сотрудники музея начнут создавать экспозицию.

Напомним, что в 2022 году будет отмечаться 350-летняя годовщина со дня рождения Петра Великого. В честь этого фестиваль «Осада Азова» проведут в новом формате – он будет посвящен Азовским походам Петра I.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2