Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

01.09.2021 16:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День знаний открылась самая большая школа Ростовской области

1 сентября в микрорайоне Вересаево Ростова-на-Дону открылась новая школа, рассчитанная на 1434 ученика. В её открытии принял участие глава донского региона Василий Голубев.

- Школа оснащена всем необходимым современным оборудованием, есть и спортивные залы, и лаборатории, и столовые для питания, представлены новые технологии. Мы стараемся с каждым годом улучшать все донские школы, чтобы в них были созданы условия для обучения и воспитания ребят. Одновременно строятся десятки школ, детских садов, и эта программа будет продолжаться, — обратился к собравшимся на линейке Василий Голубев.

В школе оборудован актовый зал на 1000 мест, шесть читальных залов; два кабинета робототехники, киберспортивная арена, две студии для занятий изобразительным искусством, IT-центр с лабораториями 3D-программирования и виртуальной реальности оснащены современным оборудованием. Питаться дети будут в двух столовых: на 200 мест для учащихся начальных классов и на 500 мест – для средних и старших школьников. Есть восемь специально оборудованных медкабинетов. В школе предусмотрено все необходимое для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что в городе Шаты новая начальная школа на 100 мест возведена на улице Дачной. Близится к завершению строительство еще одного образовательного учреждения – средней школы на 600 мест в жилом районе Олимпийском.

Также 1 сентября, в х. Яново-Грушевском Октябрьского района после реконструкции открылась школа-детский сад №18, рассчитанная на 40 детей дошкольного возраста и 121 школьника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4