Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

01.09.2021 13:18 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону издан трехтомный детско-юношеский патриотический сборник «Живу на Дону»

30 августа состоялась его презентация в Народном военно-историческом комплексе «Самбекские высоты». Трёхтомник посмотрел глава региона Василий Голубев.

В сборнике три книги: «Книга юного казака», «Книга юного патриота» и «Книга юного пограничника». Треёхтомник рассказывает об уникальных исторических фактах и событиях, о донском казачестве, православии, о том какие были особенности охраны границ на Дону. Освещены события Великой Отечественной войны, происходившие на территории Ротосвской области.

- Когда я листал сигнальный экземпляр издания, то увидел много вещей, которые могут быть интересны нашим детям. Там правда, настоящая правда об истории казачества, пограничных войск, военно-патриотической работе. Важно, что написано все доходчивым языком, — сказал Василий Голубев.

Все книги проиллюстрированы. Они рассчитаны на читателей в возрасте с 6 до 14 лет, но будут интересны и людям старшего возраста.

На обложках книг размещены QR-коды – это путь в виртуальный 3D-тур по центру «Донская казачья гвардия» и Народному военно-историческому музейному комплексу Великой Отечественной войны «Самбекские высоты».

Помимо печатной версии трехтомника, был создан гражданско-патриотический портал ЖивуНаДону.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10