Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

06.08.2021 13:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Донские переписчики посетят 837 тысяч адресов

С 15 октября по 14 ноября 2021 года будет проходить Всероссийская перепись. В Ростовской области переписчики должны посетить 837 тысяч адресов.

Вопросы проведения Всероссийской переписи населения, которая будет проходить с 15 октября по 14 ноября 2021 года, обсуждались на заседании межведомственной комиссии, которая проходила в режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя губернатора Ростовской области Александра Скрябина

Руководитель Ростовстата Марина Самойлова напомнила, что в донском регионе переписчикам предстоит посетить 837 тысяч адресов. Уже создана электронная адресная база помещений, определена предварительная численность населения, которое необходимо переписать.

Новшество нынешней переписи населения – максимальная цифровизация. Так, Ростовстат уже получил и проверил более десяти тысяч планшетов, с которыми будут работать переписчики. А также экипировку – портфели для планшетов, шарфы с символикой, жилеты, фонарики.

Важен и кадровый вопрос. В переписи примут участие контролеры полевого уровня, инструкторы районного уровня и непосредственно переписчики.

Особое внимание в период действия ограничительных мер будет уделено выполнению рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике рисков, связанных с распространением коронавируса. Поэтому акцент в работе делается на информирование населения о возможности участия в онлайн-переписи через портал Госуслуг.

– Перепись населения имеет ключевое значение для дальнейшего развития территории донского региона, прогнозирования социально-экономических процессов. Именно поэтому организационная готовность должна быть на высоком уровне. Ожидаем от каждого муниципалитета своевременных действий по всем пунктам кампании, – подчеркнул Александр Скрябин. – По поручению губернатора области главам муниципальных образований необходимо взять на личный контроль вопрос активизации всех работ по подготовке и проведению переписи. Все стоящие перед нами задачи должны быть оперативно решены в четко установленные сроки.

Планируется, что первые итоги Всероссийской переписи — о численности населения — подведут в конце 2021 года. По мере обработки данных Росстат будет публиковать дальнейшую информацию в течение 2022 года. Окончательные итоги переписи намерены подвести до конца 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3