Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

04.08.2021 16:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону возобновляются рейды по соблюдению мер предосторожности против COVID-19

В Ростовской области из-за распространения новой коронавирусной инфекции сформированы группы из сотрудников органов внутренних дел, казаков, добровольцев, сотрудников Росгвардии для проведения рейдов, с целью недопущения распространения коронавируса на территории донского региона.

- В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки принято решение об увеличении количества и плотности нарядов на улицах города. Полицейские, совместно с приданными силами, усиливают надзор за соблюдением ограничительных мер, распоряжений правительства Ростовской области на обслуживаемых территориях, — пояснил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

Сотрудники правоохранительных органов проводят профилактические мероприятия в местах возможного скопления людей в общественных местах, а также организовали рейды для проверки соблюдения масочного режима.

- Сегодня особенно важно проявлять сознательность, не нарушать действующие санитарно-эпидемиологические правила и ограничения и выполнять все рекомендации органов здравоохранения, — подчеркнул замгубернатора. – Только таким образом можно остановить распространение коронавирусной инфекции и сберечь здоровье свое и своих близких.

Напомним, что сертификаты о прививке, справки о недавно перенесенном заболевании COVID-19 или свежий отрицательный ПЦР-тест являются теперь обязательным условием и для допуска посетителей в фитнес-клубы, спортзалы и организации общественного питания, в том числе на летние веранды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1