Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

20.08.2021 14:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для больниц Ростовской области дополнительно закупят кислородное оборудование

Губернатор Василий Голубев распорядился направить из областного бюджета более 68 млн рублей на закупку дополнительных кислородных баллонов и концентраторов кислорода для медучреждений донского региона.

- В связи с напряженной эпидемиологической обстановкой в области необходимо иметь в лечебных учреждениях достаточный запас медицинского кислорода, — отметил Василий Голубев.

На закупку медикаментов в регионе ранее были направлены средства из федерального бюджета. Во избежание дефицита лекарств от СOVID-19 глава региона подписал распоряжение о выделении из областного бюджета свыше 160 млн рублей.

Напомним, что ранее Василий Гголубев поручил подготовить документы на выделение дополнительных средств из областного бюджета на закупку лекарств для лечения больных СOVID-19. Такое поручение областному минздраву губернатор Василий Голубев дал в ходе заседания регштаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Губернатор подчеркнул, что, как только ситуация в области будет иметь отчётливую динамику улучшения, сразу же будут приняты решения по смягчению ковидных ограничений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2