Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

22.07.2021 10:52 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев призвал активизировать работу по развитию сельских территорий

Правительство донского региона в прошлом году выделило около 1 млрд рублей бюджетных средств на реализацию мероприятий в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»

Уложено 26,8 км локальных водопроводов, 56,5 км газораспределительных сетей в семи районах, в пяти районах продолжается создание коммунальной инфраструктуры. Построен мост и две автодороги протяженностью 6,7 км в Кашарском и Чертковском районах.

По информации областного минсельхозпрода, уже разработаны проекты на строительство сетей газо- и водоснабжения, инженерной инфраструктуры под компактную жилищную застройку в девяти населенных пунктах региона.

В Миллеровском, Неклиновском и Обливском районах средства пошли на обеспечение коммуникациями площадок под жилищное строительство.

- Работы по развитию сельских территорий невозможны без плотного межведомственного взаимодействия всех органов исполнительной власти. Главы территорий также должны активнее подключиться к этой работе, — отметил Губернатор Ростовской области.

Напомним, что с учетом того, что основным источником доходов сельских жителей и местных бюджетов является сельскохозяйственное производство, и была разработана программа «Комплексное развитие сельских территорий».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3