Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

14.07.2021 16:31 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Ростовской области и министр обороны РФ обсудили планы развития парка «Патриот» у «Самбекских высот»

Сергей Шойгу и Василий Голубев посетили «Самбекские высоты».

Сергей Шойгу осмотрел экспозицию Донского военно-исторического музея, побывал в информационно-выставочном центре комплекса.

Министр обороны РФ оставил запись в книге почётных гостей: «Огромное спасибо ростовчанам за сбережение памяти о наших отцах и дедах, отвоевавших нашу свободу и будущее страны!»

Сергей Шойгу и Василий Голубев обсудили планы по развитию парка «Патриот», в котором уже действуют экспозиции «Партизанская деревня» и «Кластер сухопутных войск», сейчас идёт работа по созданию авиационного кластера.

Василий Голубев рассказал, что в августе на территории парка в рамках военно-технического форума Южного военного округа «Армия-2021» запланировано провести Всероссийскую историческую реконструкцию, посвященную освобождению Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

Напомним, что Народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» открылся 30 августа 2020 года. В масштабной экспозиции комплекса представлено более 1000 экспонатов. Это самый большой региональный памятный комплекс, воздвигнутый в Неклиновском районе Ростовской области недалеко от села Самбек в честь советских воинов, в том числе 130-й и 416-й стрелковых дивизий, удостоенных почётного наименования «Таганрогских», сражавшихся на линии «Миус-фронта» в 1943 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4