Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

09.06.2021 14:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов» войдут четыре новых проекта

8 июня на заседании совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области, который провел первый заместитель губернатора Виктор Гончаров, были рассмотрены проекты по строительству оптово-розничных торговых комплексов по реализации продовольственных и непродовольственных товаров.

По итогам было принято решение включить в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов» четыре новых проекта по строительству торговых комплексов.

Первый из них — распределительный центр «АГРО МОЛЛ», проект которого реализует ООО «Вертикаль» в Аксайском хуторе Ленина. Второй — проект оптово-розничного торгового комплекса продовольственных и непродовольственных товаров «Южный», предполагающий строительство многофункциональной зоны придорожного сервиса (АЗС, гостиница, автостоянка) в Батайске и Азовском районе. Третий инвестиционный проект, «Донской базар», по размещению оптово-розничных продовольственных и непродовольственных торговых объектов представило ООО «Специализированный застройщик «ИНПК Девелопмент» в поселке Койсуг Азовскго района. Ещё одним стал проект по строительству продовольственно-логистического комплекса в Аксайском районе.

«Безусловно, сейчас, обсуждая тему инвестиционного развития, нельзя не затронуть актуальную проблему, касающуюся торговых объектов Аксайского района, — подчеркнул Виктор Гончаров. — Как вы знаете, создан специальный штаб, в соответствии с решениями которого, определена потребность в торговых площадках и свободных торговых местах для предпринимателей с закрытых торговых комплексов. Правительство региона принимает все возможные меры, чтобы создать условия для законной торговой деятельности».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3