Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

03.06.2021 14:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утверждены поправки о бесплатной газификации земельных участков граждан

Источник: Управление информационной политики правительства Ростовской области

Госдума приняла проект закона о газификации с поправками «Единой России». Теперь газ до границ участка домовладения будет подводиться бесплатно для всех граждан. 

Первый этап подключения планируется провести до 2023 года, а второй – до 2030 года.

Условий для бесплатной газификации два, — максимальный часовой расход газа до семи кубометров в час и удалённость участка с домом не более чем на 200 метров от газораспределительной сети.

Подразумевается подведение трубы только до границ домовладений. На участках и в домах все работы по разводке газа и подключению оборудования останутся в зоне ответственности их владельцев или жителей, которые сами выберут технику, подключат дополнительные услуги, но оплачивать их придется из своих средств.

Напомним, что более 140 млн рублей выделено из областного бюджета для строительства распределительных сетей газоснабжения в хуторах и поселках Боковского, Белокалитвинского, Зимовниковского, Куйбышевского и Шолоховского районов. Министерством промышленности и энергетики Ростовской области совместно с ПАО «Газпром» разработана и утверждена программа развития газоснабжения и газификации донского региона с 2021 до 2025 года. На ее реализацию планируется направить более 18 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5