Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

03.06.2021 15:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более ста новых магазинов крупнейшей продовольственной розничной компании появятся на Дону

Такое соглашение подписали 3 июня губернатор донского региона Василий Голубев и гендиректор компании«Корпоративный центр ИКС 5» Игорь Шехтерман.

На сегодняшний день в торговой сети компании на территории Ростовской области работают более 8,5 тысячи человек. С открытием новых магазинов планируется создать ещё более 1,2 тысячи рабочих мест.

- Важно, что мы создаем рабочие места и повышаем качество обслуживания жителей региона. Думаю, что с учетом новых, современных услуг для жителей области все будет и дальше получаться, — заявил Василий Голубев.

- Необходимо отметить, что в Ростовской области есть специальная сертификация локальных производителей – называется «Сделано на Дону». В магазинах специальными стопперами мы подсвечиваем эту продукцию, — отметил Игорь Шехтерман.

Компания «ИКС 5 Ритейл Групп» – крупнейшая по объемам продаж в России продовольственная розничная компания. Она управляет магазинами нескольких торговых форматов: супермаркетами «Перекресток», универсамами «Пятерочка», гипермаркетами «Карусель».

Напомним, что по данным департамента потребительского рынка Ростовской области, на 1 марта текущего года в системе добровольной сертификации «Сделано на Дону» действующими являются 143 сертификата на 2740 наименований, из них 71 сертификат на 2458 наименований продовольственной продукции; 54 сертификата на 241 наименование промышленной продукции; 19 сертификатов на 41 объект общественного питания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3