Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

24.05.2021 14:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону изменены правила регионального конкурса по отбору общественных территорий

Об этом рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.

По-новым правилам, площадь земельных участков, территорий, которые будут благоустроены в муниципальных районах, не может быть больше одного гектара. В городских округах правила остались прежними.

- Введение ограничений по площади дает возможность создать большее количество благоустраиваемых территорий, которые выбрали жители в прошлом году, — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин. – Благодаря нововведению мы можем создать дополнительные комфортные парковые зоны, скверы и набережные в 2022 году.

Напомним, что после завершения голосования участие граждан в формировании комфортной городской среде не заканчивается. Платформа станет порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях страны. Люди смогут следить как реализуются проекты, голосовать за территории и видеть результаты работ онлайн. всего семь дней осталось до завершения голосования за выбор дизайн-проектов территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году. Принять участие могут все жители Ростовской области старше 14 лет.

До 30 мая жители Ростовской области смогут проголосовать за понравившиеся дизайн-проекты объектов, которые планируется благоустроить в следующем году. Отдать свой голос можно на платформе 61.gorodsreda.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7