Более 78 тысяч дончан отдали свой голос за понравившиеся дизайн-проекты объектов благоустройства
- Одной из важнейших составляющих формирования комфортной городской среды является вовлечение в этот процесс местных жителей, и в первую очередь молодежи. Ведь именно им предстоит жить и растить своих детей в этих городах и поселках. Чем больше людей примет участие в этом голосовании, тем комфортней и уютней будет становиться Ростовская область, — отметил Игорь Сорокин.
В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» до 30 мая, на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги»жители региона в возрасте от 14 лет смогут отдать свой голос за понравившийся дизайн-проект парков и скверов. Всего Ростовская область представила на голосование 93 объекта.
В дальнейшем платформа позволит в оперативном режиме получать аналитику по запросам и потребностям граждан, подскажет, где региону необходимо дополнительно рассказывать о планируемых работах по благоустройству, где нужно активнее общаться с жителями.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.