Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

14.04.2021 14:17 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все вместе мы противостояли пандемии COVID-19

13 апреля Василий Голубев предствиил ежегодный отчет о работе правительства, областному Заксобранию.

Губернатор рассказал о том, что в условиях пандемии политика областных властей была направлена в первую очередь на сохранение стабильного самочувствия и благополучия жителей Дона. Основными стали социальные приоритеты. Более 188 млрд. рублей направлено в 2020 году на отрасли социальной сферы, около 82 млрд. рублей –обеспечение медицинской помощи жителям области.около 82 млрд рублей. Более 20 тысяч медработников получили стимулирующие выплаты на общую сумму свыше 2 млрд рублей.

- Анализ итогов развития Ростовской области за прошедший год показал, что вместе мы смогли противостоять новой угрозе, с которой в таком масштабе ранее не сталкивались. Это стало возможным благодаря тому, что сплоченно и качественно сработал каждый на своём месте: руководители, инженеры, специалисты, рядовые труженики предприятий и организаций Ростовской области. Еще раз говорю спасибо за эту командную работу всем моим землякам, подчеркнул глава региона василий Голубев.

- По оперативным данным, объем инвестиций в основной капитал составил около 324 млрд рублей – плюс 6,2% за год. На 2,2% вырос уровень частных инвестиций – более 257 млрд рублей. В 2020 году реализовано 250 инвестпроектов на сумму порядка 43 млрд рублей, в том числе пять – из «губернаторской сотни», — привел цифры Василий Голубев.

Несмотря на ограничения промышленные компании завершили инвестпроекты на общую сумму около 2,6 млрд рублей. Введены в эксплуатацию ветропарки в Каменском и Красносулинском районах. Завершены основные этапы строительства ветропарка в Азовском районе.

Несмотря на бюджетные ограничения, были сохранены все формы поддержки, подчеркнул глава региона. Для обновления основных производственных фондов внедрен инвестиционный налоговый вычет. Вырос объем грантовой поддержки донских предприятий. Поддержку от Фонда содействия инновациям получили 119 проектов на общую сумму 267 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4