Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

04.03.2021 22:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону продолжается реализация госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»

Уже реализованы девять проектов по благоустройству сельских территорий и три проекта «Современный облик сельских территорий». За счет средств областного бюджета были разработаны проекты газо- и водоснабжения в девяти населенных пунктах Ростовской области.

«Реализация мероприятий государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» находится на особом контроле губернатора Ростовской области Василия Голубева, и в текущем году на эти цели предусмотрено более 1 млрд рублей бюджетных средств, — сообщил первый заместитель губернатора Виктор Гончаров. – Планируется финансирование работ по строительству и проектированию 40 объектов инженерной инфраструктуры в разных районах области.

«Нам важно объединить усилия бизнеса и муниципалитетов, чтобы большее количество объектов можно было включать в госпрограмму комплексного развития сельских территорий и привлекать федеральные средства, — подчеркнул Виктор Гончаров. — Таким образом, средства сельхозпредприятий будут перенаправлены и на социальные нужды, и на модернизацию сельхозбизнеса».

Напомним, что в донском регионе также улучшили жилищные условия 126 сельских семей, которым были перечислены выплаты из федерального, областного и местных бюджетов в размере 70% от расчетной стоимости жилья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5