Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

25.02.2021 09:02 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев вручил «Учителю года-2020» сертификат на 3-комнатную квартиру

24 февраля глава региона встретился с победителем Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020» ростовским педагогом Михаилом Гуровым.

«Твоя победа – это сигнал, что мы регион с высоким уровнем образования. Конечно, этот уровень требует и дальше развития. Как и в любом деле, стоять на месте нельзя. Но ты показал, как нужно завоёвывать победы. Поздравляю, победа важная, интересная. Тебе спасибо за старания и успех!» — поблагодарил молодого педагога губернатор и вручил ему сертификат на трехкомнатную квартиру.

Напомним, что Михаил Гуров преподает в «Лицее КЭО» уже пять лет. На его счету — подготовка многих выпускников с высокими баллами ЕГЭ по математике, несколько десятков победителей и призеров олимпиад, в том числе международного уровня. Его педагогический стаж более 10 лет. В 2017 году ученик Михаила Гурова Макар Волков решил знаменитую математическую загадку древнегреческого ученого Паппа Александрийского, над которой ломали головы лучшие математики мира. Макар стал лауреатом Всемирного конкурса научных и инженерных достижений школьников в Лос-Анджелесе ISEF 2017.

Благодаря победе Михаила Гурова в сентябре этого года Ростовская область примет у себя участников очередного ежегодного Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4