Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

07.10.2021 16:24 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялась рабочая встреча главы донского региона Василия Голубева и председателя правления Россельхозбанка Бориса Листова

На встрече обсуждалось продолжение финансирования ряда важных для донского АПК совместных проектов.

В частности, речь шла о проекте создания в Волгодонске производственного комплекса «ДонБиоТех», завода по глубокой переработке 250 тыс. тонн зерна и производству аминокислот, применяемых в животноводстве, который станет одним из крупнейших в стране и самым высокотехнологичным. Россельхозбанк является основным кредитором проекта.

Правительство Ростовской области последовательно выполняет свои обязательства по созданию необходимой для предприятия инфраструктуры, подчеркнул Василий Голубев.

Благодаря взаимодействию донского правительства с Россельхозбанком в Ростовской области на мощностях ГК «Евродон» и ООО «Донстар» с 2020 года возобновлено производство мяса индейки и утки.

«Восстановление производства мяса птицы для нас актуальная задача. С 2020 года мы направляем на это областные субсидии. В этом году на возмещение части затрат на закупку инкубационного яйца и племенного молодняка предусмотрели в областном бюджете 192 млн рублей», — сказал Василий Голубев.

Напомним, что менее чем за полгода в Миллеровском и Октябрьском районах Ростовской области была восстановлена работа 167 объектов комплекса по переработке индейки и 61 объекта крупнейшего в стране комплекса по производству утки. Фактически были запущены полные производственные циклы от инкубации до переработки на обоих направлениях. В конце прошлого года предприятия уже выпустили на рынок первые партии из мяса индейки и утки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4