Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

06.10.2021 16:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону проходит «Учительская неделя»

4 октября в Ростовской области, как и во всей стране, стартовала Всероссийская учительская неделя.

- До 10 октября донские педагоги будут принимать не только поздравления и слова благодарности от учеников, но и станут настоящими «звёздами». В социальных сетях, журналах и газетах, на радио учителя расскажут о профессии, о том, почему выбрали именно её, и о педагогических династиях своей семьи, — отметила министр общего и профессионального образования области Лариса Балина.

В образовательных заведениях Ростовской области в онлайн режиме будут проходить круглые столы по различным педагогическим вопросам, флэшмобы и конкурсы..

Напомним, что российское Движение Школьников открыло Всероссийскую акцию, посвященную Дню учителя, в формате Дней единых действий: «БлагоДАРИТЕльный марафон РДШ», к которому присоединислись и донские школьники. В нем принимали участие ученики от 8 до 18 лет. Нужно было придумать и создать оригинальное поздравление для своего учителя. Самыми активными оказались школьники из Каменска-Шахтинского, Неклиновского и Ремонтененского районов – они в числе первых разместили свои видеопоздравления в социальных сетях.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев на своей странице в Instagram также поздравил всех педагогов Ростовской области с профессиональным праздником.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3